▓ espetáculos ▓

SÃO PAULO
__________________
05•04 sexta > ABERTURA

Vale do Anhangabaú  ⇳ anhangabaú

em frente ao Centro de Referência da Dança

17h> OUTONO com Cia Arearea *Itália*
17h30> FIO DO MEIO – Ato no 1 – A Crise das Borboletas com Cia Gente *Rio de Janeiro*
18h> REDBLUEWHITEBLACK&ORANGE – A Dança da Resistência com Maida Withers Dance Construction Company *EUA/Ucrânia*
18h30> TRANSEUNTES com Cia Flex de Dança *Ceará*
19h15> OXIMORO II com Cilô Lacava *São Paulo*

__________________
06•04 sábado

Istituto Italiano di Cultura  ⇳ higienópolis-mackenzie

av. higienópolis, 436

11h> PRIMEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
11h10> OUTONO com Cia Arearea *Itália*
11h40> SEGUNDO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
11h50> EMPREINTES 2 com Cia Irene K *Bélgica*
12h20> TERCEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*

Casa das Rosas  ⇳ brigadeiro

av. paulista, 37

16h> REDBLUEWHITEBLACK&ORANGE – A Dança da Resistência com Maida Withers Dance Construction Company *EUA/Ucrânia*
16h30> EM SOLILÓQUIO com Maria Mommensohn *São Paulo*
17h> TRANSFORMAÇÕES – O TEMPO DO CORPO com Dorothy Lenner *Minas Gerais*

__________________
07•04 domingo

Casa das Rosas  ⇳ brigadeiro

av. paulista, 37

11h> PRIMEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
11h10> EU POR DETRÁS DE MIM com Cia de Danças de Diadema *São Paulo*
11h40> SEGUNDO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
11h50> EMPREINTES 2 com Cia Irene K *Bélgica*
12h20> TERCEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*

_____________________
12•04 sexta > VISÕES PERIFÉRICAS

Sesc Santo Amaro  ⇳ largo treze

rua amador bueno, 505

16h30> O CORPO NO DESENHO com Lara Dau Vieira *São Paulo*
20h> PRIMEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
20h10> TRANSFORMAÇÕES – O Tempo do Corpo com Dorothy Lenner *Minas Gerais*
20h40> SEGUNDO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*
20h50> TABIBITO – VIAJANTE com Núcleo Fu Bu Myo In *São Paulo*
21h20> TERCEIRO UMBRAL com Luis Arrieta *São Paulo*

_____________________
13•04 sábado > VISÕES PERIFÉRICAS

Sesc Campo Limpo  ⇳ campo limpo

rua nossa senhora do bom conselho, 120

14h> OXIMORO II com Cilô Lacava *São Paulo*
14h30> EM SOLILÓQUIO com Maria Mommensohn *São Paulo*
15h> SR. CALVINO com Cia Artesãos do Corpo *São Paulo*
15h30> TRAVESSIA com Grupo Caixa de Imagens *São Paulo*

_____________________
19•04 sexta > URBANINHAS

Casa das Rosas  ⇳ brigadeiro

av. paulista, 37

11h> TRAVESSIA com Grupo Caixa de Imagens *São Paulo*
11h45> O CORPO NO DESENHO com Lara Dau Vieira *São Paulo*
12h30> SR. CALVINO com Cia Artesãos do Corpo *São Paulo*

 

SÃO VICENTE

20•04 sábado

Instituto Histórico e Geográfico de São Vicente

rua frei gaspar, 280 – São Vicente-SP

14h> TABIBITO – Viajante com Núcleo Fu Bu Myo In *São Paulo*
14h30> TRAVESSIA com Grupo Caixa de Imagens *São Paulo*
15h> SR. CALVINO com Cia Artesãos do Corpo *São Paulo*